Наши на Урбанистическом хакатоне CityHack

В Рязанской области активно реализуется проект «Умный город». Большая работа проводится по внедрению современный цифровых решений в сфере контроля общественного порядка на городских улицах, управления парковочным пространством, общественным транспортом, светофорами, а также обеспечения безопасности на автодорогах.

15 ноября в центре цифрового образования IT-куб завершился Цифровой урбанистический хакатон «CityHack». Судейскую коллегию составили специалисты, представляющие сферы управления, IT, образования и бизнеса.

Участниками стали школьники и студенты рязанских вузов и профессиональных образовательных организаций. Каждой из 9 команд были предложены кейсы для разработки решений по улучшению городской среды. Проявив новаторские подходы и понимание практической значимости собственных разработок, участники показали экспертному жюри свои цифровые проекты в области улучшения городской среды: мобильные приложения и/или сайты, чат-боты, геоинформационные системы wi-fi точек доступа.

Победителями стали представители вузов, они и отправятся в Санкт-Петербург, чтобы представить Рязанскую область на межрегиональном уровне и будут включены в рабочие группы по реализации проекта “Умный город”.

Наша команда под названием «Рязань» продемонстрировала оригинальность в решении поставленной задачи и стала победителем в номинации «Управление информацией и данными». Поздравляем!

Хакатон-грамота