ИТОГИ ОБЛАСТНОГО ФОТОКОНКУРСА «РОДИНА БЫВАЕТ РАЗНАЯ, НО У ВСЕХ ОНА ОДНА!»

В Ресурсном центре дополнительного образования в октябре 2020 года проходил областной фотоконкурс «Родина бывает разная, но у всех она одна!», посвящённый 125-летию со дня рождения С.А. Есенина.

Цель фотоконкурса — воспитание патриотизма и гражданственности на основе истории нашей страны,  развитие и поддержка талантливых и одарённых детей в области фотоискусства.

В конкурсе приняли участие  обучающиеся из образовательных организаций общего, среднего профессионального и дополнительного образования из 25 муниципальных образований Рязанской области. На рассмотрение жюри было представлено более 500 работ по 4 номинациям: «Портрет», «Серия», «Репортаж», «Пейзаж».

Члены жюри – представители МБУК «Музейно-выставочный центр «Фотодом» имени Е.Н. Каширина», МБУ ДО «Детская школа искусств № 5» г. Рязани, ОГБУДО «РЦДО» отметили хороший уровень работ, представленных на конкурс.

Наш колледж и свои фотоработы на данном конкурсе представили студент III курса группы № 42 Погосян Г. (профессия «Мастер по обработке цифровой информации) в номинации «Репортаж» и студент I курса группы №72 Осин И. (специальность «Технология металлообрабатывающего производства») в номинациях «Пейзаж», «Серия».

По итогам областного фотоконкурса студент I курса Осин И. стал Лауреатом III степени в номинации «Пейзаж» и Дипломантом II степени в номинации «Серия».

Поздравляем участников, победителей и их научного руководителя — преподавателя русского языка и литературы Беликову Наталью Юрьевну! Желаем дальнейших творческих успехов!