Итоги IV городского литературного конкурса «РЯЗАНСКИЙ ВЕНОК ЕСЕНИНУ»

В рамках празднования 125-й годовщины со дня рождения нашего земляка — С.А. Есенина — Управление культуры администрации города Рязани, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Рязани», Рязанское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз писателей России» с 11 апреля по 25 сентября проводили IV городской литературный конкурс «Рязанский венок Есенину».
Конкурс призван развивать интерес к литературному наследию русского поэта С.А. Есенина, популяризировать его творчество, развивать творческий потенциал жителей города Рязани, содействовать молодым авторам в продвижении их творчества, сохранять и передавать культурно-историческое наследие Рязанского края.
Свыше 200 работ было прислано на конкурс «Рязанский венок Есенину» от 71 участника из Краснодара, Саратовской области, Чувашии, Москвы, Подольска, а также Сасово, Касимова, Ермиши, Путятино, Солотчи, Шумаши, Спасска, Рязани.
На IV городской литературный конкурс «Рязанский венок Есенину» свои поэтические произведения представили студентки нашего колледжа Нариндошвили Кристина (группа №36, специальность «Стилистика и искусство визажа») и Буренина Софья (группа №64, специальность «Стилистика и искусство визажа»).
10 октября на литературно-музыкальной программе «Золотеющая осень» в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялось торжественное награждение участников и лауреатов поэтического конкурса «Рязанский венок Есенину».
Терпеливое жюри — все члены Союза писателей России — поэты- Марина Цветкова, Татьяна Бочарова, Валерий Хлыстов, Магомед Али, собирались не раз, обсуждая сильные и слабые стороны участников. В одном все согласились — в каждой поэтической работе огромная любовь к Есенину и уважение.
Конкурс открывает рождение новых поэтических душ.
По итогам литературного конкурса Буренина С. стала дипломантом, Нариндошвили К. удостоена звания — ЛАУРЕАТ! Поздравляем участников, лауреата и их научного руководителя – преподавателя русского языка и литературы Беликову Н.Ю. Желаем дальнейших творческих успехов!!!

IMG_20201010_150412hNMNv5aeE38