В гости в батальон патрульно-постовой службы

26 сентября студенты колледжа побывали на «Днеоткрытых дверей», который впервые состоялся в отдельном батальоне патрульно-постовой службы полиции УМВД Рязанской области.

Встреча с сотрудниками полиции началась с выступления артистов Культурного центра УМВД России по Рязанской области, которые исполнили несколько патриотических песен. Постовые полицейские продемонстрировали гостям показательные выступления по задержанию вооруженных преступников, передвигающегося на автомобиле.

Полицейские кинологи батальона ППСП совместно со служебными собаками показали возможности «четвероногих сотрудников» по поиску наркотических средств при досмотре багажа и выучку собак при задержании и конвоировании нарушителя.

Затем гостей пригласили на территорию батальона, где можно было увидеть элементы взаимодействия в боевом строю при пресечении массовых беспорядков. Также полицейские показали действия при освобождении заложника, захваченного вооруженным преступником.

На территории батальона представили специальную автомобильную технику и образцы вооружения и экипировки, которые используют сотрудники ППСП в служебной деятельности.

В завершении встречи полицейские ответили на вопросы гостей и рассказали о денежном довольствии и социальных гарантиях, которые предоставляются сотрудникам ППСП, и пригласили желающих на службу в органы внутренних дел.

Юноши проявили интерес и пообещали после службы в армии поступить в отдельный батальон ППСП УМВД России по Рязанской области.4565D2BB-4739-451F-AA2E-9F35F1EE0191