Акция «Корзина Доброты»

17, 18, 19 сентября 2020 г. добровольцы колледжа из отряда «Академия добра» под руководством воспитателя общежития З.А. Головыриной начали отсчет новым добрым делам и приняли активное участие в акции, проводимой продовольственным фондом «Русь» «Корзина Доброты».

В основе этой акции — технология Food Drive или продовольственный марафон, что означает, чтопокупатели прямо в магазине могут пожертвовать продукты питания в пользу людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Наши студенты работали в магазинах Пятерочка, Перекресток и Карусель. Они рассказывалипокупателям об акции и мотивировали их, фасовали все собранные продукты на складе и помогали развозить готовые наборы нуждающимся семьям с детьми и одиноким пенсионерам. Из собранной продукции смогли сформировать 110 наборов для нуждающихся семей.

Простота реализации делает программу «Корзина доброты» очень востребованной среди людей, которые хотят помочь ближним, но не имеют на это времени и больших средств. А наши волонтеры — главная движущая сила проекта!

0AA35FC0-514F-4B12-B623-78CE3961B74C