Всемирный день СЕРДЦА

24 и 29 сентября, в рамках акции «Спасибо, сердце!», в колледже состоялся лекторий «Оберегая сердца», целью которого является информирование людей о факторах риска развития гипертонии, типичных симптомах, профилактике и контроле заболевания.

29 сентября более чем в 100 странах мира отмечается Всемирный день сердца. В этот день АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России и «Волонтерами-медиками» в рамках нацпроекта «Здравоохранение» провели всероссийские акции, посвященные здоровью сердечно-сосудистой системы.

Основная цель акций — напомнить людям о важности заботы о себе и своевременном обращении за квалифицированной помощью. Сердце — символ не только крепкого здоровья, но и любви, без которой невозможно быть счастливым человеком. Авторы акции призывают любить свое сердце и действовать в его интересах.

Заболевания сердца и сердечно-сосудистой системы являются одной из главных причин смертности людей в России и во всем мире. Акция «Оберегая сердца» направлена на повышение уровня грамотности населения в вопросах сохранения здоровья и снижения рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Волонтеры напомнили, что у людей, ведущих малоподвижный, сидячий образ жизни вероятность развития артериальной гипертонии на 20-50% выше, чем у людей активных, занимающихся физическими тренировками. 

Соблюдайте простые рекомендации, и Ваше сердце скажет Вам спасибо!

Лекторий вызвал большой интерес у студентов.

 99D4FB44-5570-4031-A665-60857F28F55D