Презентация пилотной версии сайта «Книга Памяти Рязанской области»

31 января мастер производственного обучения Кочнева М.А. приняла участие в презентации пилотной версии сайта «Книга Памяти Рязанской области», которая прошла в библиотеке им. Горького.

Ресурс «Книга Памяти Рязанской области» является электронной версией материалов, собранных рабочей группой Рязанской областной Книги памяти. Он создан по инициативе региональной Общественной палаты и включен Рязанским областным организационным комитетом «Победа» в план мероприятий по подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы.

Также к проекту присоединились студенты-волонтеры Рязанского политехнического колледжа. Используя электронные шаблоны, они заполняли данные на каждого участника войны, формировали ссылки на сайт Министерства обороны РФ «Мемориал». Силами волонтеров создано 7760 записей о рязанцах, прошедших дороги Великой Отечественной войны.

Работа над сайтом «Книга Памяти Рязанской области» продолжается, презентация полной его версии пройдет в апреле.