ОТКРЫТЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ: «ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ В РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЯХ»

18 декабря 2019 г.  в корпусе на пр.  Шабулина в группе № 37 (специальность «Парикмахерское искусство») состоялся открытый урок Безопасности жизнедеятельности. Практическое занятие по теме «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим в различных ситуациях» провел преподаватель ОБЖ Ларюшин И.М.

Вся группа была разделена на четыре команды, учащимся были предложены четыре интерактивные площадки, на каждой из которых они отрабатывали и демонстрировали разные практические навыки:

1. надевание противогаза на пострадавшего,
  2. наложение двух видов  повязок: «Чепец»  на  голову,  восьмиобразная  на  кисть  руки,
  3. наложение жгута и закрутки для остановки кровотечения,
  4. выполнение неполной разборки-сборки макета автомата Калашникова.

В течение практического занятия производилась смена площадок по системе круговой тренировки. В результате каждый студент был оценен по четырем показателям.

Студенты группы №37 продемонстрировали высокий уровень владения практическими навыками, необходимыми при оказании первой медицинской помощи пострадавшим в различных ситуациях.

Гости вспомнили основные правила оказания первой помощи пострадавшим.

Урок-практическое занятие всем очень понравился. Молодцы!!!