ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ «А.С. ПУШКИН – М.Ю. ЛЕРМОНТОВ: СУДЬБЫ СКРЕЩЕНЬЯ…»

4 декабря в корпусе на Шабулина состоялась театрализованная литературно-музыкальная композиция «А.С. Пушкин – М.Ю. Лермонтов: судьбы скрещенья…».

Студенты групп № 37, 39, 44, 52, 59, 64 рассказали собравшимся, как связаны судьбы двух великих поэтов XIX века. Оба поражают своим талантом.

В исполнении обучающихся прозвучали проникновенные стихи А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова на русском, немецком, английском языках, романсы на стихи великих поэтов. Инсценированы фрагменты из книги Г. Степанова «День из жизни писателя», стихотворение В. Гришина «Прощай, Петербург!»

Произведения А. Пушкина и М. Лермонтова по — прежнему говорят нам о времени, о человеке, по-прежнему волнуют. Ребята открыли для себя то, что поэзия может быть частью внутреннего мира, лично значимым явлением, заставляет думать, помогает выразить переполняющие душу эмоции.

А.С. Пушкин и М.Ю. Лермонтов —  современники, но в жизни не встречались. Судьбы их очень близки. Их имена для нас всегда рядом.

А.С. Пушкин – «это наше все», М.Ю. Лермонтов – «поэт сверхчеловечества».

У каждого может и должен быть свой поэт!

Мероприятие подготовили и провели заведующая отделом учебно-воспитательной и социальной работы Дементьева И.М., преподаватель русского языка и литературы Беликова Н.Ю., мастер производственного обучения Кузнецова Н.Н.

Особую благодарность за участие и подготовку выражаем студентам группы №59 (специальность «Технология металлообрабатывающего производства»)!