Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

В рамках реализации плана мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа на территории Рязанской области в колледже в течение недели проходили различные мероприятия, призывающие наших студентов обратить внимание на данную проблему.

В корпусе на пр. Шабулина медицинским работником Кузнецовой Н.Н. были проведены лекции-беседы со студентами, из которых они узнали о профилактике, путях передачи ВИЧ — инфекции и ее последствиях.

29 ноября была организована раздача информационных буклетов студентам колледжа, а студенты 1-го курса стали участниками конкурса коллажей на данную тему.