Помогаем людям

Большой десант из 20 человек – активисты нашего волонтерского отряда «Академия добра» — высадился 25 ноября в областном комплексном центре социального обслуживания населения «Семья». В учреждении предоставляется помощь семьям, женщинам и детям, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Оказывается поддержка в реализации законных прав и интересов, улучшении социального и материального положения, организована работа психологов.

Наши студенты — частые гости этого центра давно. Они готовят и проводят там тематические вечера, спортивные соревнования, рисуют, играют, оказывают парикмахерские услуги.

В понедельник губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил центр с рабочим визитом, пообщался с сотрудниками, родителями, детьми и волонтерами, в частности Романом Гайваронским. Губернатор подчеркнул большую значимость работы центра и необходимость его дальнейшего развития. Любимов вручил директору центра ключи от автомобиля «Лада Ларгус Кросс» для предоставления услуг на дому семьям с детьми, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.