Семинар «Добровольчество как основа гражданского общества»

27 ноября делегация колледжа во главе с зам. директора по УВ и СР В.Н. Дияновой приняла участие в образовательном семинаре «Добровольчество как основа гражданского общества», который состоялся в детском технопарке «Кванториум».

Это был первый из серии семинаров, посвященных развитию добровольчества в Рязанской области. Открыла первая площадку министр образования и молодежной политики О.С. Щетинкина. «Это мероприятие — часть регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», реализуется в рамках субсидии Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».
В ней участвовали представители образовательных организаций, учреждений дополнительного образования региона, которые взаимодействуют с волонтерами, а также сотрудники ресурсных центров поддержки добровольчества. Перед собравшимися выступили спикеры федерального и регионального уровня, завершился семинар стратегической сессией «Добровольчество как основа гражданского общества».