Конференция, посвященная празднованию Дня профессионально-технического образования России

8 октября 2019 состоялась конференция, посвященная празднованию Дня профессионально-технического образования России. В 1940 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР «О государственных трудовых резервах». Документ дал старт работам по созданию сети ремесленных и железнодорожных училищ, а также школ фабрично-заводского обучения. Сегодня система СПО и НПО позволяет решить одну из стратегических задач – подготовку квалифицированных рабочих кадров для нашей страны.        На конференции рассматривались такие темы как — история создания системы НПО и СПО, зарождение ремесленного ученичества, история профтехобразования в XX веке, система профессионально-технического образования в Рязани и Рязанской области и другие. Студенты узнали подробную историю родного колледжа, проникшись еще большим чувством гордости за ОГБПОУ «РПТК».

Конференцию организовали преподаватели Сафронова Галина Александровна и Сафронова Дарья Валерьевна.