Наставничество в технологическом предпринимательстве

27 сентября 2019 года в корпусе на ул. Солнечной в рамках проекта «Наставничество в технологическом предпринимательстве» состоялась встреча студентов с Шадриным Максимом Владимировичем. Максим Владимирович является генеральным директором ООО «Квантрон» и занимается научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук.

Тема встречи:  «Как создать успешный продающий продукт». Студенты групп 21, 34, 15,19 под руководством преподавателей Косяковой И.Н и Елисеевой Н.А. узнали, что такое «Startup», как стать бизнесменом, и как от идеи прийти к первым продажам.

В наш век информационных технологий и перехода на цифровую трансформацию происходит полное изменение всех существующих бизнес моделей. Век развития искусственного интеллекта дает обширные возможности для нахождения своей ниши организации бизнес проекта и важным элементом на данном этапе является Soft-skills (навыки , связанные с ремеслом необходимыми для успешной работы в своей сфере, команде, коллективе – с другими людьми).

Студенты задавали вопросы: Как создать уникальный продающийся продукт? Как найти конкурентоспособную нишу в предпринимательстве? Как создать работающий сайт и продавать на нем продукцию? Как совершенствовать знания? Какие профессии сейчас востребованы на рынке труда? Как привлечь инвестора в свой бизнес? Как получить субсидии от государства? На которые получили исчерпывающие ответы.

Встреча была максимально интересной и познавательной, а самое главное, она была не последней. Впереди студентов ожидает еще целый ряд лекций о предпринимательстве и организации собственного бизнеса.