Россию строить молодым!

4 сентября в колледже состоялась встреча студентов с выпускником 2018 г.  Андреем Потаповым, на днях вернувшемся с чемпионата мира по профессиональному мастерству Worldskills, где он вошел в число лучших молодых специалистов в компетенции «Столярное дело» и был награжден «Medallion for Excellence» — медалью «За высшее мастерство».

Андрея тепло встретили в родных стенах директор колледжа, представители администрации, его мастер производственного обучения О.Г. Самолин. А.Ф. Смыслов поздравил его с победой, мастер Олег Геннадьевич кратко сделал экскурс в историю успеха, а сам Андрей рассказал всем собравшимся студентам о том, что нет ничего невозможного.

Необходимо только мобилизовать свои личные качества, такие как целеустремленность, энергичность, любознательность, добросовестность, много времени уделять самоподготовке, все задания выполнять качественно и аккуратно.

Нужно знать о том, что в настоящее время наша страна является страной огромных возможностей, а колледж – стартовой площадкой для дальнейшей реализации себя как личности и профессионала. Профессиональное мастерство стимулирует развитие общества, компаний и в целом страны, является важнейшим фактором экономического развития всего мира.

Андрей подчеркнул, что надо только помнить, что нет предела совершенству, но совершенство никогда не бывает случайным. Это результат упорства, большого труда и стараний!

Студенты и педагоги задавали много вопросов, приветствовали стихами в его честь, получилась живая и интересная беседа, которая внесла огромный эмоциональный заряд успешности и оптимизма.

У каждого есть шанс стать чемпионом!