Помним Беслан

3 сентября, в день 15-летия трагедии в Беслане, делегация колледжа приняла участие в ежегодной памятной акции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которая состоялась в Соборном сквере рязанского кремля. Её организатором выступили ГБУ РО «Патриотцентр» совместно с региональной общественной организацией Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», региональным отделением ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Рязанской области, рязанским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Почтить память жертв терактов пришли Губернатор Рязанской области Николай Любимов, руководители региональных и городских органов власти, образовательных учреждений области, активисты молодежных общественных объединений, школьники, студенты, юнармейцы, всего более 300 человек.

«Прервались сотни жизней, половина из них – дети. Прошли годы, но эта боль и сейчас в каждом из нас», – сказал Николай Любимов, обращаясь к участникам митинга. – Сегодня мы отдаем дань мужеству и героизму сотрудников правоохранительных органов, которые спасали людей и погибли, выполняя свой служебный и человеческий долг». Губернатор подчеркнул, что сегодня любое проявление экстремизма и терроризма встречает суровый отпор государства и граждан.

Память жертв террористических атак участники митинга почтили минутой молчания. На площадке перед часовней в честь 900-летия Рязани была проведена лития по усопшим, и состоялось возложение цветов.