Всероссийская акция «Свеча Памяти»

22 июня, в День памяти и скорби, делегация колледжа приняла участие во Всероссийской акции Свеча Памяти. В 4 утра на площади Победы собрались ветераны Великой Отечественной войны, представители органов власти, силовых ведомств, ветеранских и молодежных общественных объединений, студенты, многочисленные жители областного центра.

«Страшная война затронула жизни и судьбы буквально каждого человека. В едином порыве наша большая страна встала на защиту своего счастливого будущего, будущего своих детей, своей земли, своей Родины. Мы не имеем права забыть, как это было. Не для того, чтобы растить в себе ненависть к нашим врагам, но для того, чтобы помнить, что вместе мы – большая сила», – сказала первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова.

В рамках акции прозвучало легендарное сообщение о начале войны, зачитанное Юрием Левитаном 22 июня 1941 года. Наши студенты возложили цветы к Вечному огню, почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны. Из зажженных лампад вместе частники акции выложили надпись: «Я помню!».

В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 300 тысяч рязанцев, почти половина из них не вернулась с полей сражений.