Демонстрационный экзамен по столярному делу

С 4 и 5 июня в Рязанском политехническом колледже в рамках промежуточной аттестации проходил демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Столярное дело». На сайте велась прямая трансляция данного события.

В демонстрационном экзамене приняли участие 10 человек – студенты групп № 32 и № 6. Главный эксперт – сертифицированный эксперт Союза «Ворлдскиллс Россия» О.Г. Самолин, приглашенные эксперты – сотрудники Рязанского железнодорожного колледжа О.В. Алашеев и И.М. Москвин, а также Касимовского техникума водного транспорта – А.Н. Ларцин.

Лучшие результаты показали Павел Гисс (гр. 6) и Николай Жульков (гр. 32). В целом, итоги оказались намного выше, чем в прошлом году.

Демонстрационный экзамен теперь является одной из форм государственной итоговой аттестации, обязательной для образовательных программ среднего профессионального образования, реализуемых по актуализированным ФГОС и стандартам ТОП-50. Начиная с 2020 года, его будут сдавать многие наши студенты.