Волонтерский отряд «Академия добра» на фестивале «Во! СемьЯ!»

В субботу, 25 мая, в Нижнем городском парке в городе Рязани прошел девятый открытый областной фестиваль «Во!Семья!», приуроченный к Международному дню защиты детей. Этот семейный праздник с нетерпением ждут каждый год все рязанские семьи. Площадка Горпарка собрала более 7 000 участников.

Фестиваль получился ярким и масштабным. В этом году его посетил губернатор Рязанской области Николай Любимов, он приехал на праздник вместе со своими дочерьми, а также министр образования и молодёжной политики Ольга Щетинкина. Самые творческие и активные семьи приняли участие в различных конкурсах, которые подготовили организаторы мероприятия: конкурс колясок «Тюнинг-шоу», «Слингомода», боди-арт «Животики», «Семейный костюм», «Наши папаши», конкурс рисунков «Семейные картинки».

Программа праздника была очень насыщенной и разнообразной. Конкурсы чередовались с творческими и спортивными выступлениями. В рамках фестиваля прошли мастер-классы, работали тематические площадки, аттракционы, торговая площадь. На праздник были приглашены специалисты – психологи, врачи, педагоги, юристы. Любую консультацию родители смогли получить бесплатно. Сотрудники МЧС подготовили для мероприятия «Школу безопасности», где обучали детей правильному поведению в чрезвычайных ситуациях.

Ребята из нашего волонтерского отряда «Академия добра» приняли участие в работе трёх станций: «Консультативная», на которой все желающие могли получить консультации психолога и юриста; «Салон красоты» — на которой девочки плели очень красивые косы и разрисовывали детей аквагриммом; «Спортивная» — на этой станции и дети, и взрослые могли посоревноваться в ловкости и меткости. Каждый участник не уходил с наших станций без маленьких сувениров!

Море улыбок и позитива получили все, кто посетил фестиваль!