Урок по теме «Военная история России (СССР) в XX веке» в музее истории Воздушно-десантных войск

15 мая у группы № 48 по специальности «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (за исключением водного транспорта) преподавателями Сафроновой Дарьей Валерьевной и Сафроновой Галиной Александровой был проведен урок вне стен колледжа по теме «Военная история России (СССР) в XX веке» в музее истории Воздушно-десантных войск.

Студенты вживую увидели образцы оружия разного периода времени, военную форму России и иностранных армий, боевые ордена и медали, парашюты, архивные документы. Более подробно рассмотрели ход боевых действий во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годах. Ребятам, будущим автоэлектрикам, было особенно важно посмотреть уникальные экспонаты военной автомобильной техники прошлого времени и современной эпохи. Они смогли прикоснуться к истории и в прямом смысле: потрогать, покопаться и посидеть в военных машинах. Это вызвали неподдельный интерес и восторг. Очень запомнилась легендарная «сорокопятка», которая массово использовалась в ВОВ.

 Студенты колледжа познакомились с историей ВДВ, героическими людьми, которые защищали нашу Родину, также увидели новую экспозицию музея после реконструкции, проведенную к 100-летию создания Рязанского десантного училища.  Студенты глубоко окунулись в военную историю нашей Родины.