Принял участие в ежегодной выставке-ярмарке изделий, изготавливаемых обучающимися образовательных организаций

 18 мая наш колледж принял участие в ежегодной выставке-ярмарке изделий, изготавливаемых обучающимися образовательных организаций.

  Задача данного мероприятия — повышение качества профессиональной подготовки будущих рабочих и специалистов, профориентация молодежи, вовлечение обучающихся в кружки технического творчества и народных промыслов.

   Участники  выставки представили кованые, деревянные, плетёные изделия, игрушки, сувениры, посуду, мебель и всевозможные кулинарные шедевры, сделанные своими руками воспитанниками школ, техникумов и колледжей со всей Рязанской области.

   Для школьников, которые посетили ярмарку, наши студенты  организовали мастер – классы по профессиям  «Радиоаппаратостроение»,  «Технология деревообработки» и «Парикмахерское искусство», на которых школьники смогли поближе познакомиться с данными профессиями и получить в подарок красивые прически.

  В ходе проведения выставки-ярмарки можно было не только приобрести понравившиеся изделия, но и сделать заказ на производство товаров и оказание услуг.