XV Межрегиональный фестиваль научного и литературно- художественного творчества студентов «Есенинская весна»

16 мая 2019 года в Рязанском государственном университете им. С. А. Есенина состоялся XV Межрегиональный фестиваль научного и литературно-  художественного творчества студентов «Есенинская весна».

Более 40 образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования приняли участие в фестивале.

250 талантливых молодых людей, представляющих различные регионы Российской Федерации, а также ДНР и ЛНР, состязались в знании творчества Сергея Есенина в шести номинациях: научно-исследовательское направление, литературное творчество, музыкально-исполнительское искусство, художественно-изобразительное творчество, художественное чтение, журналистика.

Среди них были и студенты нашего колледжа.

В номинации «Наследники С. А. Есенина» — проза и поэзия приняли участие:

• Жукова Светлана, студентка гр. 30 (рассказ «Вкус детства»)
  • Нариндошвили Кристина, студентка гр. 36 (поэзия)

В номинации «Мир есенинского образа» —

• Агапова Дарья, студентка гр. 8
  • Николаева Ксения, студентка гр. 8
  • Удалова Анна, студентка гр. 36

В номинации «Гармония есенинского слова» участвовали:

• Семенов Дмитрий, студент гр. 37
  • Синишин Даниил, студент гр. 44

Делегацию сопровождали преподаватели русского языка и литературы Н. Ю. Беликова и Н. В. Новичкова.

17 мая 2019 года были подведены итоги на торжественной церемонии награждения, которая состоялась в конференц-зале Рязанского государственного университета им. А. С. Есенина.

Наши студенты достойно защитили честь колледжа.

• Жукова С. награждена Дипломом за творческое воплощение темы малой Родины в прозе.
  • Агапова Д. заняла 3 место в конкурсе художественно-изобразительного творчества.

Поздравляем победителей и их научного руководителя Н. В. Новичкову!

• Семенов Д. занял 3 место в конкурсе художественного чтения.

Поздравляем победителя и его научного руководителя Н.Ю. Беликову!

Все остальные студенты получили Сертификат участника.

Первый заместитель министра образования Рязанской области О.В. Колесник передала Благодарность директору нашего колледжа А.С. Смыслову за поддержку и высокий уровень подготовки участников фестиваля.