Торжественный вечер «Вспомним всех поименно»

14 мая в колледже состоялся торжественный вечер «Вспомним всех поименно», посвященный Дню Победы.  На вечере присутствовали гости, ветераны Великой Отечественной войны Нина Андреевна Гаврилова, Александр Назарович Давыдкин, Николай Кузьмич Чадаев, узницы концлагерей Раиса Егоровна Ушакова, Тамара Семеновна Венедиктова и представитель Совета ветеранов Советского района Галина Михайловна Панферова.

Все выступили с воспоминаниями, а Н.К. Чадаев, поделился впечатлениями от поездки в Москву 9 мая на парад, от встречи с президентом РФ В.В. Путиным и показал пригласительные на государственный прием.

В ходе вечера демонстрировались документальные кадры, отрывки из фильмов, разнообразные композиции, инсценировки, песни, танцы, подготовленные творческими коллективами колледжа.

Ветераны не смогли сдержать слез, когда весь зрительный зал вслед за заместителем директора В.Н. Дияновой, участниками вокальной студии «Ровесники» исполнил песню «Хотят ли русские войны?». До глубины души всех тронули композиция по повести Б. Васильева «Завтра была война» и танец «Молитва матери», добавили радости и оптимизма хореографические номера ансамблей «Сударики» и «Махаон».

Завершился вечер песней О. Газманова «Бессмертный полк».