Визит педагогов Таджикистана

В рамках Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере подготовки кадров 11-16 марта 2019 года в Рязанском политехническом колледже находилась делегация профессорско-преподавательского состава Технического колледжа Таджикского технического университета имени академика М.Осими во главе с заместителем директора по учебной работе Холматов Рустам Буранович. На протяжении недели руководители колледжа и преподаватели специальных дисциплин повышали профессиональную квалификацию по образовательным программам «Экономика и управление», «Технология машиностроения», «Эксплуатация транспортного оборудования и автоматики», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» с использованием новейшего оборудования. Это необходимо для унификации образовательных программ двух стран по родственным специальностям с целью продолжения обучения таджикских студентов в России.

Завершилось обучение «круглым столом», где в торжественной обстановке гостям были вручены свидетельства о повышении квалификации. Важным результатом этого визита стало заключение Договора о совместной деятельности в области повышения квалификации и подготовки кадров для республики Таджикистан.