Тематический вечер, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля 2019 в корпусе на ул. Шабулина состоялся тематический вечер, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Студенты групп № 44, 48, 52 вспомнили страшные дни Афганской войны 1979-1989 годов, в которой  погибло 14 тысяч 427   и было ранено 53 тысячи советских солдат, выполнявших  долг перед Родиной. Собравшиеся почтили память бывших учеников профессионального училища № 11 Денисова Виктора Ивановича (старшего сержанта, зам.командира мотострелкового взвода, командира отделения) и   Хлевтова Юрия Николаевича (младшего сержанта гвардии, наводчика мотоманевренной группы погранвойск).

Денисов В.И.  неоднократно участвовал в боевых действиях. 24 октября 1987 года во время сопровождения колонны через «зеленую зону» в провинции Кандагар, боевая машина, в которой находился Виктор,  была обстреляна противником. В ходе боя Денисов был смертельно ранен. За личное мужество, проявленное при исполнении воинского долга, ст. сержант награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги» и орденом Красной звезды (посмертно).

Хлевтов Ю.Н.  участвовал в 17 боевых операциях, рейдах, проводках транспортных колонн, проявлял мужество и отвагу. При выполнении очередной боевой задачи 29 октября 1986 погиб.  Награжден орденом Красной звезды.

Мероприятие подготовили  и провели преподаватели Сафронова Дарья Валерьевна и Сафронова Галина Александровна.