Home » Новости » «Милосердие спасет мир!»

«Милосердие спасет мир!»

19 декабря 2018 года в корпусе на ул. Солнечной состоялся тематический вечер «Милосердие спасет мир!», организованный Студсоветом колледжа и посвященный завершению Года волонтера и добровольца. Организаторы продемонстрировали видеоматериалы «История волонтёрства на Руси» и трейлер фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных».

На вечере речь шла о том, что люди становятся добровольцами по разным мотивам. Будучи волонтером, можно установить новые связи, развить новые профессиональные качества и приобрести уважение в обществе. Для волонтёрства нет пределов, можно помогать людям в разных направлениях. Уход за больными. Помощь детским домам. Экология. Строительство новых и реконструкция уже имеющихся объектов. Помощь животным.

Перед ребятами выступила преподаватель колледжа Наталья Александровна Журина, которая проинформировала о сообществах, заботящихся о бездомных животных.

В гости к студентам пришли представители поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» и Комплексного центра социального обслуживания населения «Семья» с рассказом о их деятельности.

Краткий рассказ о своей работе подготовил волонтерский отряд социальной направленности «Академия добра», созданный на базе нашего общежития на ул. Полетаева.

А в завершении выступила агитбригада с композицией «Ты не один!». Студентов из разных групп объединило стремление предостеречь своих ровесников от пагубных привычек.

Мы агитируем Вас с нами встать,

Будем все вместе стране помогать,

И пока ваше сердце горит, как костёр,

Значит ты доброволец, значит ты волонтёр!