Home » Новости » Отметили 100-летие А.И. Солженицына

Отметили 100-летие А.И. Солженицына

13 декабря 2018 года в корпусе на ул. Солнечной состоялся вечер-портрет «Легенда и беспокойная совесть России. К 100-летиюА.И. Солженицына». Перед студентами выступили сотрудники Рязанского музея путешественников с лекцией «Творчество А. И. Солженицына: вчера, сегодня, завтра» и рассказом о рязанском периоде жизни Нобелевского лауреата.
Ребята узнали много интересного о судьбе русского писателя, драматурга, публициста, поэта, общественного и политического деятеля, жившего и работавшего в СССР, Швейцарии, США и России. Диссидент, в течение нескольких десятилетий активно выступавший против коммунистических идей, политического строя СССР и политики его властей.
В рамках мероприятия демонстрировались фото и документы, рассматривались различные аспекты творчества А. И. Солженицына, своеобразие его художественного мира, вопросы изучения произведений писателя.