Home » Новости » ТЕМАТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ ТУРГЕНЕВА»

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ ТУРГЕНЕВА»

7 ноября  2018 года в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина студенты групп №46 (специальность «Технология металлообрабатывающего производства), №51 (специальность «Стилистика и искусство визажа») вместе с преподавателем истории Аношиной А.В. и преподавателем русского языка и литературы Беликовой Н.Ю. посетили тематический вечер «Время читать Тургенева», посвященный 200-летию со дня рождения писателя.

Обучающиеся познакомились с фактами биографии и творчеством писателя, посмотрели отрывки из фильмов, снятых по его произведениям, поучаствовали в чтении произведений Тургенева, а также ответили на вопросы викторины «О красоте, природе и человеке».

Студенты смогли почувствовать атмосферу 19 века и погрузиться в мир произведений великого классика. Тематический час всем очень понравилось.

Выставка «Классик на все времена» дополнила мероприятие.